Акция памяти “Блокадный хлеб”

Учащиеся и педагоги МОБУ СОШ с. Мурсалимкино присоединились к Всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб”. Учитель истории и обществознания Фархитова З.М. выступила на общешкольной линейке и рассказала школьникам о событиях 1941-1944 гг. в г. Ленинграде. Зам.директора по ВР Санникова О.Г. показали и раздали всем нормы блокадного пайка- хлеба, который выпекали в те тяжелые годы из различных составляющих: жмых, мучная пыль, целлюлоза, клей, опилки, березовые почки и другие не пищевые добавки. Волонтеры объясняли, что этот крошечный кусочек хлеба был порою единственным, что съедали жители осажденного города в течении дня.

Всероссийская акция “Блокадный хлеб” открыла год памяти и славы 2020. Во всех классах нашей школы проходят классные часы и уроки мужества, посвященные приближающейся дате 75-летнему юбилею Великой Победы.