Акция посвященная Дню борьбы со СПИДом

«Мы выбираем жизнь!»

С 26 ноября по 1 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий – пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

– информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

– привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

– формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 26 ноября, встреча подростков 8-9 классов на тему « Молодежь против спида!». Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

Педагогами школы проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

Обучающиеся 10-11 классов собрались в актовом зале на видеолекторий «Скажем жизни ДА!» Во время видеолектория несовершеннолетним была представлена информация по ВИЧ- инфекциям, о ситуации в районе и республике по заболеваниям ВИЧ и СПИД.

Во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильмов.

Для педагогов школы был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков»

Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся старших классов смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

20181201_083013_Burst0120181201_08501020181201_084414