Акция “Сообщи, где торгуют смертью!”

15 ноября 2019 года в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино была проведена акция  “Сообщи, где торгуют смертью!”. В школе были проведены мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 5-11 классов. При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «Мы за здоровый образ жизни» для обучающихся 5 классов, «Береги себя» для обучающихся 6 классов, «Измени мир сегодня!» для обучающихся 7 классов, «Скажи наркотикам нет» для обучающихся 8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для обучающихся 9-11 классов, круглые столы с участием педагога-психолога Газимовой А.М.. При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».

Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ.