Акция “Всемирный день без табака!”

31 мая в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака. Для учащихся 8,10-х классов проведены классные часы на тему “Табак в любом виде опасен!” Учащиеся 7-х классов провели деловую игру “Береги здоровье смолоду!”  и посмотрели фильм о вреде курения “Секреты манипуляции. Табак”.

Волонтеры отряда “Беспокойные сердца” организовали акцию “Сдай сигарету-получи конфету!” в которой приняли участие жители села. Так же были изготовлены и розданы буклеты “Мой выбор”, “Курение, эпидемия, легкомыслия”. “Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!”

Главная цель данных мероприятий – просветить, рассказать о вреде курения и подсказать как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни,помочь отказаться от вредной привычки.