День космонавтики в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино

kosmos_112 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Ученикам первых классов было предложено полететь в космос. Они с удовольствием согласились, но сначала им нужно было пройти несколько испытаний. Это и проверка их физической подготовки, ведь в космонавты берут только здоровых и сильных, и умение собрать ракету из вырезанных фигур, а также они с увлечением слушали про космос, ракеты, космические тела. Смотрели презентацию о нашей Солнечной системе. Активно участвовали в викторине, показывая тем самым свои знания в этой области. Перед полётом ребята послушали предстартовую речь Ю.Гагарина и, наконец-то, полет в космос был разрешен. Это было сделано в виде смены слайдов с изображением космоса, планет, астероидов, комет и т.д. в сопровождении “космической музыки”. Приземлившись, ребята были удивлены тем, что их уже ждала настоящая “космическая” еда. Каждый ученик получил печенье с джемом из тюбика. На этом мероприятие закончилось, но договорились на следующем занятии нарисовать всю красоту Вселенной, что они видели во время полета.