День защитника Отечества в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино

День защитника Отечества – это праздник людей с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и за свою землю. Поэтому традиционно в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино ученики 3б класса участвовали в конкурсно-игровой программе, посвященной этому празднику. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе мероприятия. Атмосфера праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Будущие защитники боролись в интеллектуальных конкурсах, показывали умения в меткой стрельбе, были опытными саперами и разведчиками. Учащиеся демонстрировали свои знания в истории, вспоминали пословицы о службе в армии и о солдатах, исполняли песни о войне. Девочки отлично справлялись с обязанностями медицинских сестер. Папы ребят блистали на полевой кухне, готовя солдатскую кашу. Мамы же показали знания военных песен, соревнуясь в игре «Угадай мелодию». От девочек, классного руководителя и родителей звучали приятные поздравления в адрес будущих защитников.

Желаем вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!