Летний отдых: центр дневного пребывания “Дружба” и трудовое объединение “Мастер”

dklcjDTjJnE1 июня 2016 года в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино начали работать центр дневного пребывания «Дружба» для учащихся 1-6 классов и трудовое объединение учащихся «Мастер» для ребят 8 и 10 классов.

50 детей, посещающих ЦДП, проводят время с пользой и с удовольствием. Мероприятия, проводимые н2HcVDTLu3Zsа первой и второй неделях пребывания детей, были насыщенными.  Каждое утро
спорт.инструктор Нурыева Р.И. интересно проводит зарядку. В день защиты детей был организован детский сабантуй, в котором были различные спортивные мероприятия и конкурсы. Очень интересно прошло открытие лагерной смены. Также увлекательными были поездка на экскурсию в Янган-тау и посещение сельской библиотеки. Ежедневно весело и активно проводят время на детской и спортивной площадке. Воспитатели проводят минутки здоровья и музыкальные часы. ЦДП будет работать до 21 июня 2016 года.1rsQ9Q0xtDw

30 подростков работают в ТО: высаживают рассаду цветов и капусты, плодово-ягодные кусты, поливают и пропалывают  овощные грядки и цветочные клумбы, ухаживают за посадками картофеля, принимают участие  в мелком ремонте мебели и инвентаря, помогают в проведении  ремонта в учебных кабинетах школы. Трудовой десант ребята совмещают с активным отдыхом и спортивными подвижными играми. Руководят работой учащихся воспитатели Ахмадиева Н.А. и Нурыева А.А. и спорт.инструктор Галиуллин А.Н. Работа в ТО продлится до 16 июня.