Мероприятия, посвященные Дню республики!

1412846032_oktober_2010_2В период празднования Дня Республики Башкортостан в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино прошли мероприятия, посвященные этому торжественному событию.

Так, во всех классах  проведены классные часы и тематические уроки, посвященные суверенитету республики. Учащиеся систематизировали знания об истории становления края, о государственных символах, традициях, обычаях. Творческими группами школьников подготовлены презентации и сообщения по данной теме.

8 октября школьники и педагоги приняли  активное  участие в районной осенней  ярмарке, где было продано продукции на 5000 рублей.

10 октября состоялась торжественная общешкольная линейка и  праздничный концерт «Цвети мой край – Башкортостан».  Самыми  активными ее участниками стали ребята 5 а кл. и 7 а кл. ( кл.руководители Дильмухаметова Ю.А. и Курбангалиева М.Г.)

Учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе сочинений «Пою мою республику».  Ученик 3 а кл. Потапов Кирилл занял 3 место (кл. руководитель Шакирова А.Ф.), сочинение ученицы10 класса Исмагиловой Лилии (учитель Дильмухаметова Ю.А.) признано лучшим и отправлено на республиканский конкурс в г.Уфа.