Митинг, посвященный открытию мемориальной доски землякам-героям Пепеляеву Петру Кузьмичу и Гибадуллину Адику Римовичу

DSC_011117 мая 2016 года на здании МОБУ СОШ с.Мурсалимкино появились мемориальные доски, которые вновь и вновь будут напоминать нам о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о чеченской войне, о гибели молодых людей, о материнском человеческом горе.

Митинг, посвященный открытию мемориальных досок землDSC_0152якам-героям Пепеляеву Петру Кузьмичу – полному кавалеру Орденов Славы и выпускнику МОБУ СОШ с.Мурсалимкино Гибадуллину Адику Римовичу, награжденному Орденом Мужества посмертно, прошел перед зданием школы в торжественной и DSC_0158трогательной обстановке. В митинге пDSC_0162риняли участие учащиеся, педагоги школы, председатель союза ветеранов боевых действий Салаватского района Хуснуллин Р.Н., его заместители Ибатуллин Э.Ф. и Хуснутдинов Р.Н., ветераны боевых действий с.Мурсалимкино и Салаватского района, председатель Комитета по молодежной политике в Салаватском районе Бадретдинов И.И., глава сельского поселения Мурсалимкинский сельский совет Садыков А.Я., представитель Совета ветеранов с.Мурсалимкино Гайфуллин Р.С., родители Гибадуллина Адика, погибшего в Чечне, Рим Хидиятович и Гулюзюм Гайнулловна, мать погибшего воина в Чечне Закирова Т.Ф. из с.Черепаново Закирова Р.Ф., мать воина-афганца, погибшего при исполнении интернационального долга Халикова Д.Д. из с.Тат.Малояз Халикова Р.Ш. Директор школы Гарейшина Р.Р. познакомила присутствующих с биографиями героев-земляков, рассказала о военном пути Пепеляева П.К.

Выступающие говорили, что наши земляки отдали свои жизни за сегодняшнее счастье и мирную жизнь, не струсили, вели себя как подобает настоящему воину. Нынешнему поколению есть с кого брать пример и кем гордиться.

Ветераны боевых действий и учащиеся школы возложили цветы к мемориальным доскам.DSC_0200

Подвиг российских солдат останется достойным и пусть над нами будет только мирное и чистое небо, пусть дети никогда не узнают страшное слово «война», и пусть никакие черные силы не смогут разбить наш хрустальный шар с названием Земля.

Зам.директора по ВР Санникова О.Г.DSC_0210DSC_0205