Положение о порядке и организации бесплатного питания в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино

1.Общая часть.

1.1.Данное положение регулирует вопросы организации бесплатного питания и выдачи продовольственных пайков обучающимся в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино и является основанием для принятия соответствующих решений.

1.2.Данное положение согласуется с нормативно-правовыми документами всех уровней, регламентирующих порядок и организацию бесплатного питания учащихся школы.

2.Организация бесплатного питания обучающихся в школе.

2.1. Списки обучающихся на организацию бесплатного питания составляются на основе справок, выданных Отделом труда и социальной защиты населения РБ по Салаватскому району.

2.2.Обязанности по организации питания на бесплатной основе приказом директора школы возлагаются на заместителя директора по ВР.

2.3.Организатор питания ведет ежедневный учет количества фактически полученного обучающимися бесплатного питания по классам на основе сводного табеля посещаемости детей, осуществляет сбор информации по классам от классных руководителей на основе табелей.

2.4.Бесплатное питание предоставляется обучающимся в дни посещения школы, в том числе во время проведения мероприятий за пределами школы в рамках образовательного процесса.

2.5.Замена бесплатного горячего питания в виде продовольственных пайков допускается:

-в случае невозможности организовать горячее питание в школе;

-для детей, обучающихся на дому;

-при отсутствии обучающегося по причине болезни свыше 7-ми календарных дней.

Замена горячего питания продовольственным пайком производится в соответствии с приказом директора школы.

Продовольственный паек может включать в себя:

-фрукты;

-соки;

-печенье, вафли и т.п.;

-йогурты

2.6.Заявка на количество питающихся ежедневно представляется организатору питания накануне (до 15 часов) и уточняется в день питания не позднее второго урока. На основании полученных заявок организатор питания делает общую (сводную) заявку, которую в указанные сроки передает ответственному должностному лицу столовой (организации, осуществляющей предоставление питания).

2.7.Контроль за организацией бесплатного питания (в том числе за обеспечением продовольственными пайками) возлагается на администрацию школы, классных руководителей, бракеражную комиссию школы. Директор школы несет персональную ответственность за организацию бесплатного горячего питания обучающихся, а также за законность и обоснованность выдачи обучающимся продовольственных пайков.

2.8.Школа в лице директора обязана обеспечить сохранность документов, касающихся получения обучающимися питания на бесплатной основе (в том числе обеспечения продовольственными пайками), в течение не менее трех лет после окончания обучающимися школы или их перевода в другое образовательное учреждение.

1. Заключительные положения

Настоящее Положение вступает в законную силу с момента утверждения его руководителем организации и действует до утверждения нового положения.

Материалы для просмотра и скачивания:

FileFile sizeЗагрузок
doc положение о бесплатном питании503 kB 35