Последний звонок в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино

DSC_0301 25 мая 2016 года в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино состоялись праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку – 2016 и 50-летию со дня первого выпуска средней Калмакуловской школы.

На торжественную линейку собрались выпускники 11 класса, учащиеся и педагоги школы, родители и общественность, ветераны педагогического труда, выпускники 1966 года, приглашенные гости.

Выпускников приветствовали и говорили напутственные слова директор МОБУ СОШ с.Мурсалимкино Гарейшина Р.Р., глава администрации МР Салаватский район РБ Хайритдинов Г.Г., представитель МКУ Салаватский РОО Шабалина Л.С., глава с/поселения Мурсалимкинский с/с Садыков А.Я., выпускник 1966 года почетный железнодорожник, заслуженный работник транспорта РФ Фролов Л., первые учителя и классный руководитель, родители и первоклассники. DSC_0478

Все выступающие желали ребятам удачи на ЕГЭ, хороших результатов, правильного выбора профессии, поступления в ВУЗы, советовали идти по жизни с открытым добрым сердцем, любить свою Родину, не забывать родную школу.

Были вручены почетные грамоты выпускникам и учащимся, достигшим высоких результатов в учебе и спорте, учителям за многолетний добросовестный труд в деле образования и за активное участие в культурной жизни села.

Кульминацией праздника стал подарок от выпускников 2016 года – танец, посвященный учителям и школе. Грациозно и красиво кружили пары в ритме вальса, вытирали слезинки учителя и мамы, а когда в небо полетели разноцветные шары, символ уходящего детства, аплодисменты не смолкали долго.