Приказ “О приеме в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино на 2018-2019 учебный год”

БОЙОРОҠ                                                                ПРИКАЗ

25 декабрь 2017 йыл                     № 384               25 декабря  2017 года

«О приеме граждан в первый класс»

В целях обеспечения организованного приема заявлений в первые классы школы в соответствии с действующим законодательством

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. При приеме в первые классы МОБУ СОШ с. Мурсалимкино и комплектования первых классов руководствуясь следующими нормативными актами: Конституцией Российской Федерации ст.43, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» ст.9 в соответствии с международным  договорами Российской Федерации, Приказом Министерства образования и науки РФ  от 22 января 2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также  Уставом МОБУ СОШ с. Мурсалимкино, Положением о правилах и условиях приема граждан (для обучения) в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино.
  2. Возложить ответственность за соблюдение законодательства при приеме заявлений и других документов для поступления в первые классы детей, а также за комплектование первых классов в 2018 году на Шакирову А.Ф., заместителя директора по УВР в начальных классах, организацию приема заявлений и других документов от родителей (законных  представителей) на делопроизводителя Исхакову А.М.
  3. Организовать прием заявлений в первые классы МОБУ СОШ с. Мурсалимкино на 2018/2019 учебный год в соответствии со следующими сроками:
    • Прием заявлений о зачислении в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной территории – с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года;
    • Прием заявлений о зачислении в первый класс для лиц, проживающих за пределами закрепленной территории – с 1 июля 2018 года.
  4. Закончить прием заявлений в первые классы при достижении количества детей необходимых для формирования двух классов, не позднее 01 сентября 2018 года. Об окончании приема заявлений в первые классы сообщить через официальный сайт МОБУ СОШ с. Мурсалимкино.
  5. Прием заявлений в первые классы осуществлять с учетом следующих требований:
    • Принимать заявления только установленной формы и только от родителей (законных представителей) обучающихся с представлением документа, удостоверяющего личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий родителя (законного представителя);
    • Принимать заявления только с приложением к заявлению о зачислении на обучение следующих документов:

– оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

– оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на данной территории;

– по желанию родителей – другие документы, в том числе медицинская справка, документ, подтверждающий многодетность, инвалидность, опеку..

Каждое принятое заявление регистрируется делопроизводителем в специальном журнале, на заявлении пишется регистрационный номер и делается отметка о регистрации, заявителю (родителю или законному представителю) выдается расписка о получении, заверенная подписью ответственного за прием документов и печатью МОБУ СОШ с. Мурсалимкино.

• Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Приему в первый класс подлежат дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.
  • Зачисление в 1 класс детей в возрасте 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению и по согласованию с Учредителем (Администрацией муниципального района Салаватский район).
  1. При приеме заявлений в первые классы ознакомить родителей (законных представителей) со всеми документами, регламентирующими деятельность организации, осуществляющей образовательную деятельность, в т. ч. с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитацией МОБУ СОШ с. Мурсалимкино, образовательными программами, реализуемыми организацией осуществляющей образовательную деятельность. Ознакомление фиксировать подписью родителей.

7.Зачисление в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино оформлять приказом в течение  7 рабочих дней после приема заявлений.

1. Создать конфликтную комиссию с целью разрешения спорных вопросов по комплектованию первых классов в следующем составе:

Байрамова Г.Д.-зам директора по УВР-председатель

Шакирова А.Ф-зам директора по УВР в начальных классах

Газимова А.М-педагог-психолог школы.

1. Ознакомить общественность с содержанием данного приказа через публикацию на официальном сайте МОБУ СОШ с. Мурсалимкино.
  2. При приеме в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося представляют личное дело обучающегося, выданное организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался ранее.
  3. Санниковой О.Г., ответственной за школьный сайт, с целью проведения организационного приема в первый класс закрепленных лиц не позднее 15 дней с момента издания настоящего приказа разместить на официальном сайте школы информацию о наличии свободных мест для приема детей.
  4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы: _________ Р.Р.Гарейшина

С приказом  ознакомлены:

________________ Байрамова Г.Д.

________________ Газимова А.М.

________________ Санникова О.Г.

________________ Исхакова А.М.

Материалы для просмотра и скачивания:

FileFile sizeЗагрузок
rtf приказ о приеме в 1 класс426 kB 2