Профориентационные встречи обучающихся МОБУ СОШ с. Мурсалимкино

В мире насчитывается более 40 тысяч профессий.

Но и эта огромная цифра далека от определённости. И не только потому, что жизнь не стоит на месте и всё время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются, но ещё и потому, что люди до сих пор не договорились между собой о том, что считать отдельной профессией или специальностью, а что просто разновидностью той или другой работы.

Море профессий необозримо и человеку нужно уметь выбирать профессию по душе. В апреле 2019 года обучающиеся МОБУ СОШ с. Мурсалимкино под руководством педагога-психолога Газимовой Альмиры Мирасовны совместно со специалистом Центра занятости Салаватского района посетили крупные предприятия нашего района, такие как: пожарную часть и РОВД. Ребята получили исчерпывающую информацию о специальностях требуемых на данных предприятиях. Познакомились со спецификой работы пожарных и полиции, задавали интересующие вопросы. Беседы оставили у ребят положительные эмоции и мотивировали для поступления в специальные учебные заведения.