Проведение торжественного мероприятия посвященного 72-летию Дня Победы в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино

К провед20170509_102136ению Дня Победы наши школьники начали готовиться заранее. Были приведены в порядок памятник и мемориальные обелиски в селе Мурсалимкино в деревнях Карагулово, Баш-Ильчикеево.ю Рус-Ильчикеево. Ребята выпускного 11 класса были назначены командирами взводов в младших классах. Все с энтузиазмом готовили военные песни, тренировали строевой шаг, готовили портреты своих родственников-участников ВОВ и Тружеников Тыла. И вот наступил день 9 Мая. На территории школы в праздничном строю собрались школьники с 1-11 класс. Знамённая группа продемонстр20170509_104014ир овала смену караула у государсвенного флага. Каждый класс во главе своих командиров исполнили маршевые песни времен Великой Отечественной Войны, а учащиеся начальных классов все вместе спели песню День Победы. Затем вся школа приняла участие в акции “Бессмертный Полк”. Дети и их родители с портретами погибших на войне, вернувшихся фронтовиков и тружеников тыла прошли по центральной улице Ленина. В 11 часов у здания сельского совета участники Бессмертного Полка построились на митинг. Почтив минутой молчания память наших воинов отдавших свои жизни во имя Великой Победы и отдавая дань уважению труженикам тыла, “детям войны”, ученики нашей школы таким образом наряду со всей страной показали, что пока мы живы, жива наша память о героях. Мы помним, Мы гордимся.