Летняя оздоровительная работа в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино

Летняя оздоровительная кампания для детей и подростков МОБУ СОШ с.Мурсалимкино набирает обороты. Кроме традиционных походов и экскурсий многие школьники заняты в трудовом объединении «Мастер».
Под руководством заведующей пришкольным участком Ахмадиевой Н.А., воспитателей Акмурзиной Э.Р. и Курбангалиевой М.Г. ребята 8 и 10 классов занимаются озеленением пришкольного участка, декоративным цветоводством, высадкой рассады цветов, прополкой и поливом насаждений, пропалывали газоны и кустарники. Также обучающиеся привлекались в школьную библиотеку для оказания помощи библиотекарю в сортировке учебников.
Учитель иностранного языка Галиуллин А.Н. с юношами изготавливают клумбы из речных камней, учитель ИЗО Акмурзина Э.Р. с девушками занимаются росписью стен в фойе школы.
Начальник ТО Санникова О.Г. провела с ребятами беседу по профилактике ПДД и ТБ на ж/путях, поведению на воде, по противопожарной безопасности.
Воспитанники лагеря, кроме трудовой деятельности, принимают активное участие в творческих мероприятиях: состязались на соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу; смотрели и обсуждали видеофильмы о России, рисовали плакаты, организовывали флешмобы и круглые столы.
Для детей организовано 2-разовое горячее питание: завтрак и обед., выдаются фрукты.

Лето – пора поистине прекрасная. Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело! Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Этим принципом пользуется Центр дневного пребывания «Йәйләү» в организации своей деятельности. В этом году в ЦДП отдыхают 80 детей в возрасте с7 до 14 лет (при школе и при филиале в д.Б-Ильчикеево)
Начало первой недели в ЦДП «Йәйләү» было очень активным и познавательным. Наших ребят, уже подуставших от учебного года и полных сил на летний отдых, каждый день ждет новое и интересное! Первый день ребята знакомились, придумывали девиз, эмблему и названия отряда, выбирали капитана отряда. В этот же день дети посетили Сельский Дом культуры и поучаствовали в игровой развлекательной программе, посвященной Дню защиты детей.
Ежедневно по утрам под зажигательные ритмы спортинструктор Нурыева Р.И. проводит утреннюю зарядку. После вкусного и полезного завтрака ребята вместе со своими воспитателями расходятся на мероприятия: кто-то идет на кружок по шахматам, кто-то бежит в спортзал на соревнования, а кто-то участвует в викторинах и конкурсах.
9 июня ребята посетили сельскую библиотеку. Для них было проведено мероприятие «День друзей».
11 июня в лагере отмечали наступающий праздник День России: прошли конкурсы плакатов и рисунков, викторина о символике нашей страны, смотрели видеофильм «Моя Россия, моя страна», рисовали на асфальте мелками о мире и семье.
Каждый из дней насыщен и интересен. Лагерь будет функционировать до 21 июня 2018 года.