Школьный историко-краеведческий музей

20171113_131859В нашей школе с 2006 года организован и действует школьный историко-краеведческий музей. Инициативная группа в составе учителей истории и обществознания Фархитовой З.М. и Хажиевой Г.Р., зам.директора по ВР Санниковой О.Г., учителя технологии Плеханова С.Ф. под руководством директора школы Гарейшиной Р.Р. провели огромную исследовательскую и организационную работу по оформлению музея и дополнению имеющегося материала.

13 ноября 2017 года в нашем музее побывали гости: специалисты МКУ Салаватский РОО, представители Администрации МР Салаватский район. Комиссия в составе 5 человек осмотрели экспонаты школьного музея, познакомились со стендами, посвященными истории школы, ветеранам педагогического труда и педагогических династий. Гостям также были представлены разделы, посвященные Советскому периоду, жизни и быту башкир, ВОВ. Юные экскурсоводы – ученицы 7 класса Гарипова Елена и Хамидуллина Эльвина провели обзорную экскурсию для гостей.

В музее часто проводятся экскурсии для учащихся и родителей, ветеранов педагогического труда и гостей школы. Работа в музее будет продолжена.

IMG_20171114_134004 IMG_20171114_134326