Спортивный праздник День здоровья в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино

24 сентября 2016 года в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино прошел спортивный праздник День здоровья для учащихся 2-11 классов. DSC_1196

Для ребят начальной школы классные руководители подготовили и провели уроки здоровья, целью которых было формирование у учащихся ценностного отношения к своей жизни и здоровью. На этих уроках велась речь о здоровом питании, о спорте, о режиме дня, также говорили и о вредных привычках людей, спорили, думали, решали ситуации. В итоге все сделали один вывод: здоровый образ жизни – необходимость, вредным привычкам – нет.DSC_1458

Ребята 5-11-х классов приняли участие в путешествии по спортивным станциям, которых было 13: шашки-шахматы, первая медицинская помощь, географическая и краеведческая викторины, прыжки в длину и через скакалку, поднятие гири, подтягивание, отжимание, пресс, катание на роликах и велосипедах, ходьба, литературно-музыкальная станция.  В маршрутных листах руководители станций (ими были классные руководители) после выполнения заданий выставляли баллы, затем счетная комиссия подвела общий итог.

В конце праздника DSC_1462состоялась линейка, на которой классам – победителям были вручены почетные грамоты. Ими стали: 5 Б, 6 Б, 7 А, 8 Б, 9 Б, 11 классы. В личном зачете почетными грамотами были награждены ученик 8 А класса Гатауллин Роберт (он поднял гирю 31 раз), ученица 9 А класс Додожонова Оманабону (она подняла гирю 16 раз).

DSC_1134

Лучшими по игре в шахматы стали Сафиуллин Руслан – 8 Б, Валеев Айнур -7 Б, Тарханов Альмир – 7 А, Гайнанова Алсу – 6 Б, а в шашках победили Шабанов Артур – 8 Б, Жигалева Лидия – 9 Б, Исаков Дмитрий – 7 Б, Басыров Алмаз – 5 Б, Ибрагимов Дим – 6 А.

День здоровья прошел организованно, весело и с пользой для здоровья ребят и педагогов. Дух спортивного соревнования сплотил детей и взрослых, все остались довольны, получили положительный заряд энергии.