Спортплощадка в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино

В 2014 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности», – сказал президент РФ.

И вот такая спортивная площадка теперь есть  в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино – это часть реализации программы партии Единая Россия «Детский спорт». У нас появилась современная, игровая площадка для баскетбольного и волейбольного полей, спортивные тренажеры. Этому очень рады педагоги, родители  и особенно коллектив обучающихся.

Наши ученики очень любят спорт. В школе создан школьный спортивный клуб «Локомотив», который призван пропагандировать здоровый образ жизни, подготовку к сдаче норм ГТО,  прививать и воспитывать уважение к людям, занимающимся спортом, ведущим здоровый образ жизни.  Основными направлениями ШСК являются игровые виды спорта такие как, волейбол, баскетбол и национальная борьба «Куреш». Члены спортивного клуба являются  ежегодными участниками и победителями   районных, республиканских соревнований. По итогам  районной Спартакиады школьников наша школа занимает призовые места. А ученик Саитгалин Айнур в 2017 году стал призером  всероссийских соревнований по национальной борьбе.  Тренеры Плеханов С.Ф., Нурыева Р.И. и Мухамадеев В.В. прикладывают большие усилия в развитии школьного спорта.

Коллектив учителей, обучающихся, родителей МОБУ СОШ с.Мурсалимкино выражает благодарность Администрации Салаватского района, МКУ Салаватский РОО, Хатымову Артуру Дамировичу, Ишмухаметову Фазиту Муфараховичу за помощь в строительстве спортивной площадки. Своими победами и новыми спортивными достижениями ученики нашей школы оправдают заботу о подрастающем поколении.

20171127_101055

20171127_101006