субботник в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино посвященный году экологии

работа на пришкольном участке

убока памятника

уборка участка

SAM_147029 апреля 2017 года в нашей школе состоялся субботник, посвященный году экологии. Учащиеся 2-11 класса, педагоги и техперсонал школы организованно и дружно работали на пришкольном участке. Территорию школы привели в порядок ученики начальных классов, ребята 5-6 классов чистили газоны и клумбы, старшеклассники копали грядки, носили землю, сажали саженцы.

Ученики 6 «А» класса под руководством классного руководителя Мухаметовой Ю.Б. организовали уборку на территории братской могилы воинам-гражданской войны.

Учащиеся из дер. Новосюрюкаево работали по уборке родника вместе с учителем башкирского языка и литературы Дильмухаметовой Ю.А.

Ребята, живущие в д. Карагулово вместе с учителем начальных классов Хасановой А.Р. работали в своей деревне, чистили территорию вокруг клуба.

На территории начальных классов в д. Баш-Ильчикеево также была организована экологическая работа, приведен в порядок пришкольный огород и обелиск.

В д. Рус-Ильчикеево ребята с удовольствием убирались в своих дворах и улицах, и привели в порядок сельский памятный комплекс.