Тимуровская работа в МОБУ СОШ с.Мурсалимкино.

27 сентября учащиеся 7 а класса (кл.рук. Курбангалиева М.Г.) помогли ветерану педагогического труда Муфлихановой DSC_9307Алие Абдулловне убрать свеклу с огорода и побелить фундамент дома. Ребята  пообщались с ней: говорили о ее учениках, о школе, она показывала им в саду какие растут у нее лекарственные растения. В конце она напоила всех чаем. Вместе фотографировались и все остались очень довольные.

Группа  ребят 7б класса (кл.рук. Тарханова М.М.) проделала огромную работу  в оказании помощи престарелым и одиноким людям.DSC_9342

Сначала они посетили учительницу, ныне находящуюся на пенсии, Попову Людмилу Борисовну,которая живет одна и была очень рада их посещению. Школьники  провели с ней около 2 часов: помогли привезти воды в дом, полили цветы, помыли посуду, а мальчики перекопали огород. Людмила Борисовна отблагодарила ребят, и они еще долго беседовали с ней о школе, узнали много интересного!

DSC_9435Затем семиклассники отправились к ветерану педагогического труда Тимаковой Раисе Алексеевне. Помогали собирать старую траву в огороде, затем принесли в дом воды для питья. После завершения работы хозяйка угостила  всех чаем с печеньем.

Как хорошо, что наши ребята не равнодушные, трудолюбивые и добрые. МОЛОДЦЫ, юные тимуровцы!