«

»

Турнир по национальной борьбе “Курэш”

12 апреля 2019 года в нашей школе прошел открытый турнир по национальной борьбе “Курэш”, посвященный 100-летию Республики Башкортостан на призы МОБУ СОШ с. Мурсалимкино. Юных батыров приветствовали директор МОБУ СОШ с. Мурсалимкино Гарейшина Р.Р., директор ДЮСШ с. Малояз Томилин П.М., председатель  комитета по ФК и спорту при администрации МР Салаватский район, четырехкратный чемпион России, чемпион мира и Европы по борьбе на поясах Мухаметьянов Н.Ж., глава сельского поселения Мурсалимкинский с/с Садыков А.Я.,  тренер-преподаватель ДЮСШ Мухамадеев В.В..

В упорной и нелегкой борьбе 1 место завоевала сборная команда учащихся МОБУ СОШ с. Мурсалимкино и МОБУ СОШ с. Терменево (тренер Мухамадеев В.В.). Призовые места заняли Азналин Артур, Закиров Динар, Киселев Илья, Тимаков Дмитрий, Исламов Ильназ, Закиров Ислам. Рогонов  Артем. 2 место заняла команда МОБУ СОШ с. Лагерево, 3 место- спортсмены из Кигинского района.  Все победители были награждены почетными грамотами, медалями и денежными призами.