Участие команды МОБУ СОШ с. Мурсалимкино на 33 Республиканском полевом слете юных геологов

С 1 по 12 июля в Мелеузовском районе на Нугушском водохранилище прошел 33 Республиканский полевой слет юных геологов, на который слетелись представители Казахстана, Москвы и ребята из нашей республики. Всего  участников   на слете  было 21 команда. Наш район представляла ребята из  Мурсалимкинской школы: Хасанов Эмиль, Самигуллина Алсу, Тухватуллина Лилия, Хисматуллин Денис, Садыков Урал, Хасанова Айгуль  и Малоязовской школы: Хизбуллин Азамат и Кушаев Дамир. Мы жили в палатках на берегу рукотворного моря, которое сотворил человек.

Первые дни нас обучали таким наукам как: палеонтология, минералогия, геология, учили составлять геологические разрезы, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, правильно организовывать туристский быт, описывать геологические маршруты, промывать речной песок для получения шлиха.  Наши ребята с честью  представили и защитили свою геологическую выставку, отчет о проведенных геологических исследованиях. Затем начались соревнования. Это было очень интересно и увлекательно. По разным состязаниям мы получали баллы и места от 2 до 15, и таким образом по итогам слета мы получили 13 место. Также отдельным видом соревнования проходила организация туристического быта, за этот вид мы получили 3 место. Нас наградили почетной грамотой и кубком.  Всего в копилке нашей команды 6 почётных грамот за различные виды соревнований. Также мы получили  в подарок небольшое геологическое оборудование. Наш капитан Хасанов Эмиль был награжден сотовым телефоном в номинации «За стремление к победе», а Кушаев Дамир был награжден сотовым телефоном в номинации «За самую добрую улыбку».

Мы получили заряд бодрости, много положительных эмоций, нашли друзей, научились самостоятельности, за это мы благодарны нашим руководителям Гарейшиной Римме Рифкатовне и Ахмадиевой Насиме Аухатовне. Также мы выражаем благодарность Салаватскому РОО и Дому  детского творчества за предоставленное оборудование и транспорт. Хочется сказать: «Ребята, занимайтесь геологией, это очень увлекательно и интересно».

Садыков Урал, ученик МОБУ СОШ с. Мурсалимкино