В гостях у одного из самых уважаемых людей села Мурсалимкино Москвичева Александра Афанасьевича в канун его 80-летнего юбилея.

20170914_161146Группа учащихся 10 класса МОБУ СОШ с.Мурсалимкино под руководством заместителя директора по ВР Санниковой О.Г. побывала в гостях  у одного из самых уважаемых людей села Москвичева Александра Афанасьевича в  канун  его 80-летнего юбилея.   Школьники  поздравили  юбиляра  красивым букетом цветов и конфетами. А затем более часа в уютном доме четы Москвичевых они беседовали  с Александром Афанасьевичем. Он  рассказывал о своей юности, о службе в рядах Советской Армии, о трудовой деятельности, о семье.   Главное, что узнали и  поняли ребята, это то что, с самого раннего детства и всю свою жизнь Москвичев А. А. учился и работал, не покладая рук, при этом всегда был ответственным и исполнительным. Именно благодаря этим качествам, по его мнению, он и достиг больших успехов и был хорошим руководителем, работая в Дистанции контактной сети, в колхозе им.21 партсъезда, в ПМК, на мясокомбинате, в КСМ, в администрации Мурсалимкинского поселкового совета. Общий трудовой стаж – 48 лет! Труд Москвичева А.А. оценен по достоинству многочисленными грамотами и поощрениями, он награжден  званием «Почетный железнодорожник», наградами «За доблестный труд» и «За трудовое отличие».

Ребята взяли интервью у юбиляра.

Денис: Чем вы больше всего занимались, работая главой сельского поселения?

Ответ: Самое главное – обеспечить нормальную жизнедеятельность села и быть внимательным к каждому человеку.

Валера: Ваше главное  достижение в жизни?

Ответ: За все, что я сделал в своей жизни,  я чувствую уважение и благодарность людей.   Вот  это самое главное мое достижение.

Тагир: Какое у вас было увлечение в детстве?

Ответ: Рыбалка.

Регина: А каким видом спорта вы увлекались?

Ответ: Бег. Я с детства много ходил пешком, в школу и обратно, на работу и в клуб, занимал призовые места по бегу на 3 км в армии.  Это увлечение очень помогло в жизни, я всегда вел здоровый образ жизни.

И действительно, в свои 80 лет Александр Афанасьевич выглядит веселым и жизнерадостным человеком,  с большой и доброй душой , и совсем не жалуется на здоровье.   Вместе со  своей женой  Валентиной Алексеевной  они воспитали 3 детей, а теперь помогают им растить 7 внучек, 3 внука и 1 правнука!

В конце встречи мы  спросили у юбиляра,  как он  относится к современной молодежи, и получили неожиданный ответ. Александр Афанасьевич сказал, что к молодежи во все времена он относился очень хорошо и старался ее поддерживать, понимая, что за молодежью – будущее нашей Родины.

От имени всего педагогического коллектива и учащихся  нашей школы, от имени всех жителей села мы хотим еще раз поздравить Москвичева А.А. с прекрасным юбилеем и пожелать ему здоровья и долголетия, семейного тепла и уюта, мира и спокойствия!