Военно-спортивная игра «Защитники, вперед!».

18 февраля  2019 года в МОБУ СОШ с. Мурсалимкино  прошла военно-спортивная игра «Защитники, вперед!».

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 3-4-х классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Каждый класс представлял род войск: 4А –летчики, 4б– моряки, 3б– танкисты, 3а– пограничники. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры: марш-бросок, оказание первой медицинской помощи,  историческая викторина на военную тематику,  знание воинских различий и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний,  помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала одна команда летчиков, набравшая   большее количество баллов.  Все команды-участницы получили грамоты.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радость от победы и участия.  Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается, любовь к Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.