DSC_6583 Недавно прошел Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературный Башкортостан» в рамках Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия».

Учредителями Конкурса являлись Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, Общероссийская общественная организация «Союз российских писателей».

Конкурс проводился по двум направлениям – конкурс научно-исследовательских работ и конкурс творческих работ.

Тематика и содержание работ обязательно должны быть связаны с писателями, чья жизнь и (или) творчество каким-либо образом имеют отношение к Башкортостану (не обязательно только те, что родились и прожили в республике).

Из нашей школы участвовали ученики 10 класса Басырова Алина, Гатауллина Лейсан, Сагитов Марсель и Курбангалиева Лейсан. Лейсан Курбангалиева написала реферат. Она осветила в своей работе проблему, использовав несколько источников. Работа вышла неплохая.

Сагитов Марсель участвовал в номинации «Конкурс чтецов». Отправили видеозапись чтения художественного произведения А.П.Чехова,  жизнь которого была связана с нашей Республикой.

Басырова Алина и Гатауллина Лейсан совместно делали презентацию о писателях, чья жизнь и творчество так же была связана с Башкортостаном.

Жюри, оценив материалы наших учащихся, выявил Гатауллину Лейсан, Басырову Алину и Сагитова Марселя победителями, а Курбангалиеву Лейсан призёром. Я очень рада, что мои ученики – активные участники различных конкурсов.

Курбангалиева М.Г.

Учительница русского и башкирского языка