Всероссийский урок по оказанию первой помощи

28 февраля 2020 года учащиеся и педагоги МОБУ СОШ села Мурсалимкино приняли участие в проведении Всероссийского урока по оказанию первой помощи, целью которого было формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях. Классные часы прошли в формате мастер-классов и интерактивных занятий.

Ребята обсуждали как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, развеивали опасные мифы и стереотипы в этой теме. Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь. Ответы на эти и многие другие вопросы были найдены в ходе интерактивных занятий и просмотров 3 видеороликов из кейс-сессии и презентации.

В конце занятия каждый ученик получил листовку с правилами оказания первой медицинской помощи.