Встреча учащихся МОБУ СОШ с.Мурсалимкино с сотрудниками геопарка “Янган-Тау”

22 января 2019 года в нашей школе прошла встреча учащихся 7-11 классов с сотрудниками геопарка “Янган-Тау”. В гости к ребятам приехали Полежанкина Полина Геннадьевна- кандидат биологических наук, председатель Бюро Центрального Совета общероссийской общественной некоммерческой организации “Союз охраны птиц России”, действительный член Русского географического общества и  экскурсовод геопарка “Янган-Тау” Галимова Л. Была проведена беседа с показам презентаций о геопарке “Янган-Тау” в интересной и доступной форме ребятам было рассказано о целях и задачах по созданию геопарка, о его маршрутах и об участии местного населения в этом проекте. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины, за правильные ответы получали календарики с логотипом геопарка. Самыми активными были учащиеся 8 А класса.

Для гостей была организованна экскурсия в школьный краеведческий музей, экскурсовод Хамидуллина Эльвина рассказала о истории создания музея и о его работе.

Заместитель директора по ВР Санникова О.Г. выразила гостям благодарность  от имени администрации школы и учащихся за интересную, полезную встречу,  вручила гостям памятные сувениры и поделки от учащихся.