Выпускница Калмакуловской средней школы (правопреемницей является МОБУ СОШ с.Мурсалимкино) Гайсарова Рафиса Гузаировна ежемесячно награждает отличившихся отличников учебы и спортсменов именной премией.

Без-имени-2

Ученица 7 класса Москвичева Регина является стипендиаткой Главы Салаватского района Хайритдинова Г.Г.

Я, Каримова Рафиса Гузаировна, гражданка России родилась 30 сентября 1959 года в дер.Баш.Ильчикеево Салаватского р-на Башкирской АССР.

В 1967 году поступила в первый класс начальной школы в деревне.

В 1970 году поступила на учебу в Калмакуловскую среднюю школу в 4 класс. Закончила учебу в 1977 году. За время учебы считалась лучшей ученицей и мое фото висело все эти годы на доске почета.

Без-имени-1

В 1977году пошла работать в Юрюзаньский механический завод штамповщицей( мой брат Зуфар закончивал учебу в Башкирском сельхозинституте,не хотела обременять родителей).В 1978 году поступила в Бирский пединститут. Закончила учебу в 1983году.

С 1983 года работала учителем физики Турналинской  средней школы Салаватского р-на. С 1984  по семейным обстоятельствам переехала жить в пос.Пим Сургутского р-на Тюменской обл.С 1988 по 1994 года работала воспитателем в детсаде.затем два года работала учителем физики в вечерней школе.С1996 по 2009 год работала методистом в Лянторском центре детского творчества.Там же по совместительству вела кружок по обучению шахматной игре.Являюсь членом сборной г.Лянтор и Сургутского р-на по шахматам,участвовала и продолжаю участвовать во всех шахматных турнирах города,района и Ханты-Мансийского округа.Замужняя. Муж –Каримов Фуат Назимович, 1958 года рождения. Работает машинистом в ЛВМУ  ОАО»Сургутнефтегаз».У меня трое взрослых детей и одна внучка.Сейчас я на пенсии,не работаю,но веду здоровый активный образ жизни.