Загородные лагеря.

Информация для родителей обучающихся о работе летних загородных лагерей района.

В Салаватском районе в летний период будет открыто 2 загородных лагеря с круглосуточным пребыванием детей. Стоимость путевки составит 17640  рублей. Работники бюджетной сферы оплачивают 10% стоимости, внебюджетники — 50%.

Загородный оздоровительный лагерь «Солнышко» с.Алькино будет работать 3 смены по 50 детей (смена  длится 21 день);

Не останутся без внимания дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для 82 детей льготной категории, состоящих на учете в Органах опеки и попечительства, будет организован бесплатный отдых на базе загородного лагеря «Радуга» с. Аркаулово ( 3 смены по 21 дню.).

Наиболее важным моментом при организации летнего отдыха 2019 года является создание безопасных условий для детей. Меры по противопожарной и антитеррористической безопасности учреждений в летний период будут усилены. На период пребывания в оздоровительных организациях дети будут застрахованы от несчастных случаев в филиале ПАО СК “Росгосстрах” Республики Башкортостан. Для обеспечения круглосуточной охраны предприятий с введением пропускного режима заключены договора с частным охранным предприятием ООО ЧОП «Спартак».

Для всех загородных лагерей разработаны перспективные меню с учетом физиологических потребностей детского организма и в соответствии с требованиями СанПиН для организации питания по возрастным категориям детей. Будет организовано пятиразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном дети должны получать фрукты или кисломолочные продукты.

Желаем всем детям, родителям и коллегам безопасного лета!

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании: 8(347)77 2-13-28; (Фидара Вахитовна) 8(347)77 2-12-74 (приемная МКУ Салаватский отдел образования)